CATEGORY ARCHIVES: SCHEDULE
2023年試合予定・結果
日時:9月2日(土) 会場:豊中市文化芸術センター
58㎏契約4R
湯浅悠希 VS 平井涼音(エディタウンゼント) 3RTKO負け
フェザー級4R
福山弘樹 VS 島本千弥(イーアス竹原) 2RTKO負け
57.6㎏契約6R
大倉崇 VS 諏訪亮(SUN-RISE) 6R判定負け
S・フェザー級8R
浅井大貴 VS アタノン・クンラウォン(タイ) 2RTKO勝ち
日時:6月10日(土) 会場:エディオンアリーナ大阪
西日本新人王予選バンタム級4R
烏頭尾一輝 vs 長岡嶺(石田) 4R負け
日時:4月29日(土) 会場:淀川区民センター
58㎏契約4R
澤西慶太 vs 小笠原礼人(井岡弘樹) 4R判定負け
フライ級4R
塩崎晃大 vs 宮下聡師(JM加古川) 2RTKO負け
西日本新人王予選バンタム級4R
烏頭尾一輝 vs 石橋克之(姫路木下) 2RKO勝ち
67.5㎏契約4R
安原直希 vs 望月崇吾(進光) 4R判定勝ち
58.2㎏契約6R
浅井大貴 vs 山内翔貴(本田F) 2RTKO負け
日時:4月16日(日) 会場:エディオンアリーナ大阪
西日本新人王予選フェザー級4R
福山弘樹 vs 北園龍一(グリーンツダ) 4RKO負け
2022年試合予定・結果
日時:11月19日(土) 会場:エディオンアリーナ大阪
54.5㎏契約4R
烏頭尾一輝 vs 土居洋舞(姫路木下) 1RKO勝ち
ウェルター級4R
安原直樹 vs 坂本駿(江坂) 1RKO負け
58㎏契約4R
福山弘樹 vs 藤川悠(クラトキ) 4R判定勝ち
55.8㎏契約6R
石橋俊 vs 安西蓮(名古屋大橋) 6RTKO負け
59㎏契約6R
浅井大貴 vs 福田星河(エディタウンゼント) 4RTKO勝ち
日時:9月11日(日) 会場:エディオンアリーナ大阪
58㎏契約4R
福山弘樹 VS 坂上蓮(井岡弘樹) 4R判定勝ち
11月6日(日) 会場:エディオンアリーナ大阪
58㎏契約4R
湯浅悠希 vs 小笠原礼人(井岡弘樹) 4R引き分け
日時:7月23日(土) 会場:エディオンアリーナ大阪
ウェルター級4R
安原直樹 VS 中島康平(SFマキ) 2RTKO負け
日時:4月30日(土) 会場:淀川区民センター
西日本新人王予選バンタム級4R
烏頭尾一輝 VS 湯浅未翔斗(大鵬) 4R判定負け
2021年試合結果
日時:12月12日(日) 会場:堺市産業振興センター
ウェルター級4R
市川 友也 VS 池田 拓輝(フュチュール)
日時:11月28日(日) 会場:神戸芸術センター
S・ライト級4R
安達 和俊 VS 駒井 健太(神拳阪神) 2RTKO勝ち
50㎏契約4R
田辺 雅悦 VS 坂口 莉玖斗(エディタウンゼント) 2RTKO負け
日時:9月23日(木・祝) 会場:堺市産業振興センター
56㎏契約8R
石橋 俊 VS 横川 聡也(ミツキ) 8R判定負け
日時:9月19日(日) 会場:エディオンアリーナ大阪
西日本新人王決勝フライ級4R
塩崎 晃大 VS 森野 大地(フュチュール) 2RKO負け
日時:6月12日(土) 会場:堺市産業振興センター
ウェルター級4R
市川 友也 VS 高橋 成夢(フュチュール) 中止
ライト級4R
安達 和俊 VS 河合 寅太郎(フュチュール) 中止
日時:4月11日(日) 会場:エディオンアリーナ大阪
S・バンタム4R
川登 朱惟 VS 西村 連(サンライズ) 1RTKO負け
日時:4月4日(日) 会場:堺市産業振興センター
56㎏契約8R
石橋 俊 VS 横川 聡也(ミツキ) 中止
2020年試合結果
日時:11月22日(日) 会場:豊中市立アクア文化ホール
63.25㎏契約4R
安達 和俊 VS 石川 耕平(オール) 4R引き分け
50.3㎏契約4R
塩崎 晃大 VS 松田 輝(エディタウンゼント) 2RTKO勝ち
日時:8月12日(月) 会場:豊中ローズ文化ホール
65㎏契約4R
市川 友也 VS 豊中 勇左(ワイルドビート) 4R引き分け
日時:8月10日(月) 会場:淀川区民センター
50㎏契約4R
小林ジミー弘明 VS 松田 輝(エディタウンゼント) 4R引き分け
S・フライ級4R
塩崎 晃大 VS 松田 輝(エディタウンゼント) 4R判定勝ち
55.3㎏契約4R
湯浅 悠希 VS 西井 伸翼(テンカウント滋賀) 4RTKO負け
ウェルター級4R
安達 和俊 VS 後野 雄貴(京拳) 4R判定勝ち
55㎏契約8R
石橋 俊 VS 此村 勇(ミツキ) 3RTKO負け
2019年試合結果
日時:12月17日(火) 会場:エディオンアリーナ大阪第2
59.5㎏契約8R
宮本 知彰 VS 脇田 将士(ミツキ) 2RTKO負け
日時:10月1日(火) 会場:エディオンアリーナ大阪第1
68.5㎏契約4R
安達 和俊 VS 西田 直史(クラトキ) 3RTKO勝ち
日時:9月1日(日) 会場:淀川区民センター
バンタム級6R
森崎 正人 VS 岸根 友也(ミツキ) 6R判定負け
L・フライ級4R
小林ジミー弘明 VS 伊藤 翔太(八尾) 4R判定負け
フェザー級4R
湯浅 悠希 VS 岩屋 卓史(寝屋川石田) 4R判定負け
日時:4月29日(月) 会場:淀川区民センター
ライト級8R
宮本 知彰 VS 竹中 関汰(姫路木下) 2RTKO負け
フェザー級4R
湯浅 悠希 VS 中田 章裕(明石) 4R判定負け
日時:4月21日(日) 会場:エディオンアリーナ大阪第2
ミニマム級4R
小林ジミー弘明 VS 木村 彪吾(グリーンツダ) 2RKO負け
2018年試合結果
日時:12月24日(月) 会場:堺市産業振興センター
62㎏契約8R
宮本 知彰 VS 岡島 広和(オール) 2RTKO負け
L・フライ級4R
小林ジミー弘明 VS 島 匠雅(江坂) 4R判引き分け
日時:12月3日(月) 会場:後楽園ホール
OPBF東洋太平洋フェザー級タイトルマッチ
上原 拓哉 VS 清水 聡(大橋) 3RTKO負け
日時:10月8日(月) 会場:淀川区民センター
60KO負㎏契約8R
上原 拓哉 VS 瀧 倫至(駿河男児) 4RTKO勝ち
S・ミドル級4R
市川 友也 VS 山崎 晴信(エディタウンゼント) 1RKO勝ち
フェザー級4R
湯浅 悠希 VS 山田 将史(京拳) 4R引き分け
L・フライ級4R
小林ジミー弘明 VS 小野 敬太(尼崎亀谷) 4R判定勝ち
日時:7月16日(月) 会場:エディオンアリーナ大阪第2
ライト級8R
宮本 知彰 VS 高橋祐貴(ハラダ) 6RTKO勝ち
日時:5月6日(日) 会場:淀川区民センター
58.5級㎏契約8R
上原 拓哉 VS 湯川 翔太(江坂) 2RKO勝ち
57.6㎏契約6R
大倉 崇 VS 今橋 将勇(姫路木下) 6R判定勝ち
日時:2月28日(水) 会場:後楽園ホール
59.4㎏契約8R
宮本 知彰 VS 岡田誠一(大橋) 3RTKO負け
2017年試合結果
日時:12月24日(日) 会場:城東区民センター
S・フェザー級8R
宮本知彰 VS ノン・シットサイトーン(タイ) 2RKO勝ち
57.6㎏契約8R
上原拓哉 VS 山本拓哉(エディタウンゼント) 8R判定勝ち
日時:11月17日(金) 会場:エディオンアリーナ大阪
S・バンタム級4R
富山 智博 VS 三浦 勇弥(ハラダ) 3RTKO負け
日時:9月3日(日) 会場:島津アリーナ
S・バンタム級4R
富山 智博 VS 宮田 健志(堺東ミツキ) 4R判定勝ち
日時:9月2日(土) 会場:淀川区民センター
フェザー級6R
宮本 知彰 VS モンキー修平(大星) 6R判定勝ち
58㎏契約8R
上原 拓哉 VS ペンティン・サイト-ンジム(タイ) 2RKO勝ち
日時:7月9日(日) 会場:エル大阪
56.7㎏契約6R
大倉 崇 VS 堤本 京介(大阪帝拳) 3RKO負け
日時:5月7日(日) 会場:メルパルク大阪
48㎏契約4R
中村 志津香 VS 長井 香織(明石) 2RTKO負け
58.5㎏契約4R
山口 哲 VS 松尾 尊司(堺東ミツキ) 4R引き分け
56.6㎏契約6R
宮本 知彰 VS 稲田 修蔵(本橋) 5RKO負け
WBCユース世界フェザー級タイトルマッチ
上原 拓哉 VS ノンディア・ソ一バンカル(タイ) 6RTKO勝ち
日時:4月16日 (日) 会場:メッセウィングみえ
フェザー級4R
岩根 将成 VS 菅原 秀馬(市野) 1RTKO負け
2016年試合結果
日時:12月18日(日) 会場:メルパルク大阪
バンタム級4R
富山 智博 VS 冨岡 正樹(ヨシヤマ) 4R判定勝ち
フェザー級6R
宮本 知彰 VS 久保田 祐介(岐阜ヨコゼキ) 3RKO勝ち
WBCユース世界フェザー級王座決定戦
上原 拓哉 VS マークイル・サルバニヤ(フィリピン) 10R判定勝ち
日時:11月11日(金) 会場:エディオンアリーナ大阪
フェザー級4R
岩根 将成 VS 高岡 城建(ハラダ) 4RTKO負け
日時:10月9日(日) 会場:堺市産業振興センター
S・バンタム級4R
岩根 将成 VS 宮田 健志(堺東ミツキ) 4RKO勝ち
日時:9月18日(日) 会場:市川町文化センター
48㎏契約4R
中村 志津香 VS 成田 佑美(姫路木下) 4RTKO負け
日時:9月4日(日) 会場:淀川区民センター
58.5㎏契約6R
宮本 知彰 VS ジオ・アフリアンド(インドネシア) 3RTKO勝ち
51.7㎏契約8RR
森崎 正人 VS 村井 貴裕(グリーンツダ) 7RTKO負け
58.5㎏契約8R
上原 拓哉 VS 菅能 克彦(ヤマカワスポーツ) 8R判定勝ち
日時:8月7日(日) 会場:エルシアター
52.5㎏契約4R
新谷 隆人 VS 寺田 晟人(真正) 1RKO負け
日時:7月9日(土) 会場:エディオンアリーナ大阪
59㎏契約6R
宮本 知彰 VS キンチャーン・シーサケットパッタナー(タイ) 2RTKO勝ち
日時:5月8日(日) 会場:メルパルク大阪
48㎏契約4R
中村 志津香 VS 荒瀬 あかり(ヨシヤマ) 3RTKO負け
フェザー級6R
大倉 崇 VS 吉田 文朗(ハラダ) 6R判定勝ち
S・ライト級8R
福永 竜徳 VS 吉田 龍生(本田フィットネス) 7RTKO負け
S・フライ級8R
森崎 正人 VS 長田 瞬志(堺東ミツキ) 8R判定勝ち
58㎏契約8R
上原 拓哉 VS ラムリ・パサリブ(インドネシア) 2RTKO勝ち
日時:4月29日(金) 会場:堺市立産業振興センター
S・バンタム級4R
富山 智博 VS 宮田 健志(堺東ミツキ) 4R判定勝ち
日時:4月14日(木) 会場:後楽園ホール
OPBF東洋太平洋フェザー級タイトルマッチ
正野 晃 VS 竹中 良(三迫) 6RTKO負け
2015年試合結果
日時:12月13日(日) 会場:メルパルクホール
51.5kg契約4R
八田 真 VS 中島 史貴(京拳) 1RKO負け
フェザー級6R
大倉 崇 VS 高須賀 陽(エディタウンゼント) 6R判定負け
ウェルター級6R
福永 竜徳 VS 森本 貴之(SFマキ) 6R判定勝ち
S・フェザー級8R
上原 拓哉 VS 吉村 拓紀(ハラダ) 2RKO勝ち
日時:10月18日(日) 会場:堺市産業振興センター
フェザー級4R
岩根 将成 VS 加東 大知(ワイルドビート) 4R判定負け
日時:9月5日(土) 会場:淀川区民センター
48㎏契約4R
中村 志津香 VS 一村 更紗(堺東ミツキ) 4R判定負け
48.5級4R
村上 雅樹 VS 住吉 拓哉(京拳) 4R判定負け
64㎏契約6R
福永 竜徳 VS 米尾 達哉(奈良) 6R判定負け
59.5㎏契約8R
上原 拓哉 VS ペットムアンヌア・ガーラヴィックジム(タイ) 4RKO勝ち
58.5㎏8R
正野 晃 VS ヌアペット・ガーラヴィックジム(タイ) 2RKO勝ち
日時:7月17日(金) 会場:エディオンアリーナ
S・フェザー級4R
大倉 崇 VS 堀尾 尚寛(塚原京都) 4R判定勝ち
日時:7月12日(日) 会場:明石市立産業交流センター
52.6㎏契約8R
森崎 正人 VS 戎岡 淳一(明石) 2RKO勝ち
日時:6月30日(火) 会場:後楽園ホール
S・フェザー級5R
上原 拓哉 VS ワチャラ・スーンギラーバーンモッド(タイ) 2RKO勝ち
日時:5月5日(土) 会場:メルパルクホール新大阪
57.6㎏契約4R
長谷川 将 VS 宮田 健志(堺東ミツキ) 4R判定勝ち
S・フェザー級4R
大倉 崇 VS 原口 大樹(京拳) 4R判定負け
64㎏契約6R
福永 竜徳 VS ゴームアンイン・ソーソーピッド(タイ) 3RTKO勝ち
59㎏契約6R
上原 拓哉 VS 吉田 文朗(ハラダ) 6R判定勝ち
フェザー級8R
正野 晃 VS 横川 聡也(堺東ミツキ) 8R判定勝ち
日時:3月4日(水) 会場:神戸市立中央体育館
S・フェザー級4R
上原 拓哉 VS ファーギアングライ・シットサイトーン(タイ) 2RKO勝ち